Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления навестили ребят из подшефной Рыбновской школы- интерната

28 мая 2021 года


В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области Ирина Котова и Максим Егоров совместно с уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой побывали в Рыбновской школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следственное управление со школой-интернатом связывает многолетняя теплая дружба и, несмотря на действие ограничений, призванных уберечь здоровье детей в условиях пандемии, общение офицеров с подшефными не прекращалось: сотрудники следственного управления регулярно приезжали к подшефным, передавая необходимые средства индивидуальной бактериологической защиты для воспитанников и работников учреждений, а также развивающие игры и спортинвентарь для детей.

Радостью сегодняшней встречи стала возможность «живого» общения с детьми. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований офицеры смогли лично поздравить подшефных с окончанием учебного года, а также наступающим Международным днем защиты детей. Многие дети уже готовятся отправиться к родственникам или в детский лагерь. Шефы пожелали своим юным друзьям интересных каникул, новых ярких впечатлений и подарили спортивные мячи, чтобы ребята могли с пользой проводить время на свежем воздухе.

В ходе встречи офицеры напомнили детям основные правила безопасности на улицах и дорогах, в лесу и на воде, чтобы ничто не омрачило их летний отдых.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480237-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-navestili.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1574634/