Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель Черкесска предстанет перед судом за кражу

26 мая 2021 года


Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Органами следствия установлено, что 13 января 2021 года, подозреваемый, узнав, что на счет его знакомого поступили денежные средства, из корыстных побуждений, решил ими завладеть. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и преступный характер своих действий, предвидя причинение значительного материального ущерба собственнику и желая этого, произвел два перевода денежных средств, используя услугу «мобильный банк», на карту, находившуюся в его пользовании.

После этого, 14 января 2021 года, злоумышленник, с целью сокрытия своих противоправных действий, попросил знакомого мужчину снять украденные денежные средства в одном из банкоматов, который согласился, осуществил операцию и передал указанные денежные средства обвиняемому, который распорядился ими по своему усмотрению.

В результате совершенных преступных действий потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые экспертизы, осмотрены и приобщены к делу вещественные доказательства, проведены проверки показаний на месте, очные ставки, а также иные следственные и процессуальные действия, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480243-jitel-cherkesska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1573844/