Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть местной жительницы

31 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 мая 2021 года, ранее неоднократно судимый 44-летний житель г. Нижнекамск Республики Татарстан в ходе возникшей семейно-бытовой ссоры, находясь в квартире одного из домов по улице Чабьинская г. Нижнекамск, нанес своей 34 – летней сожительнице не менее 3 ударов по телу, после которых, пострадавшая была доставлена в районную больницу с диагнозом: «закрытая травма груди слева, множественные переломы ребер с повреждением левого легкого с левосторонним гемопневмотораксом», где скончалась от полученных травм.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью, написав явку с повинной.

Подозреваемый был задержан, в настоящее время судом избрана в отношении него мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480285-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1575385/