Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в проведении круглого стола в колледже

31 мая 2021 года


Сотрудники следственного приняли участие в проведении круглого стола в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса.

Инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Екатерина Тактаева в ходе встречи поговорила со студентами колледжа о практике расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, о возрасте наступления уголовной ответственности за преступления разных категорий.

Подробно остановилась на примерах из следственной практики: о том, чем отличается кража от грабежа и вымогательства, о привлечении к уголовной ответственности за кражи с использованием банковских карт, о преступлениях экстремистского характера, уголовно наказуемых деяниях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Екатерина Тактаева рассказала о профилактической работе правоохранительных органов в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения и преступления, о видах учетов в органах системы профилактики, обстоятельствах, способствующих совершению противоправных деяний.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480296-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1575626/