Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

Сотрудник Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России провели профилактический рейд

28 мая 2021 года


Старший следователь Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Павел Иконников совместно со специалистом по охране труда Омской дистанции Западно-Сибирской железной дороги Татьяной Абышевой провели профилактический рейд, направленный на профилактику травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В ходе мероприятия Павел Иконников и Татьяна Абышева на железнодорожном вокзале ст. «Омск-Пассажирский» жителям г. Омска, а также пассажирам поездов пригородных и дальних сообщений, разъясняли правила нахождения на посадочных платформах, безопасному пребыванию вблизи железнодорожных путей, а также напомнили, что железная дорога является источником повышенной опасности, где необходимо соблюдать правила и всегда быть осторожными.

Кроме того, они раздавали пассажирам и прохожим памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге, призывающие снимать наушники и капюшон вблизи железнодорожной магистрали, не подлезать под вагоны. На памятках размещен QR-код, ведущий на интернет-ресурс с наглядной агитацией и обучающими видеофильмами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480300-sotrudnik-zapadno-sibirskogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1574429/