Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Жительница Забайкалья признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка

27 мая 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице Улетовского района Забайкальского края 1989 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено следствием и судом, 8 февраля 2021 года на железнодорожном переезде в селе Домна обвиняемая, не имея прав на управление автотранспортом и находясь в нетрезвом состоянии, при управлении автомобилем проигнорировала запрещающий сигнал светофора, что повлекло столкновение с железнодорожным составом.

В результате ДТП 4-летняя дочь обвиняемой, которая находилась в автомобиле без удерживающего устройства, получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась в больнице.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением на 2,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480305-jitelnitsa-zabaykalya-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1574166/