Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В преддверии летних каникул сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

24 мая 2021 года


В преддверии летних каникул сотрудница следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу провела встречу с учениками 6 класса МБОУ «СОШ № 1 г. Анадырь», в ходе которой ребятам было рассказано о правилах безопасного пользования информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет», об уголовной ответственности за размещение в сети «Интернет» информации, направленной на распространение идеологии терроризма и экстремизма.

В завершении встречи офицер следственного управления рассказала учащимся о правилах безопасного поведения в летний период - дома, на улице, на воде и в лесу, а также поздравила ребят с успешным окончанием учебного года, пожелав им интересных и продуктивных летних каникул.

Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками регионального Следственного управления на постоянной основе. Профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, является одной из приоритетных задач Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480315-v-preddverii-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1572577/