Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Жительница города Билибино подозревается в совершении преступлений в отношении представителей власти

25 мая 2021 года


Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Билибино по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 мая 2021 года на участке местности, расположенном в микрорайоне Арктика города Билибино Чукотского автономного, за совершение административного правонарушения была задержана 39-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая подлежала доставлению в отдел полиции. Однако, не желая подчиняться законным требованиям инспектора ДПС, злоумышленница применила в отношении представителя власти насилие, не опасное для его жизни и здоровья. В последующем, уже находясь в МО МВД России «Билибинский», подозреваемая вновь применила насилие в отношении двух сотрудников полиции.

Помимо этого, в вечернее время этого же дня злоумышленница была доставлена сотрудником полиции в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь в приемном отделении медицинского учреждения, будучи недовольной законными действиями полицейского, подозреваемая в присутствии посторонних лиц публично оскорбила стража порядка нецензурными словами.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480316-jitelnitsa-goroda-bilibino-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1573529/