Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Подмосковья предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС

03 июня 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Подмосковья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 5 апреля 37-летний житель Подмосковья, находясь на стационарном посту ДПС федеральной автодороги «Вятка», совершил покушение на дачу взятки лично инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову в виде денежных средств в размере 12 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за не привлечение водителя транспортного средства к административной ответственности за отсутствие у последнего документов на право управление автомобилем. Сотрудник ДПС отказался от получения взятки и сообщил о данном факте в дежурную часть, а в последующем в следственные органы.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Первомайского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480360-jitel-podmoskovya-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1579299/