Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области инициировано производство доследственной проверки по факту истязания малолетнего ребенка и ненадлежащему исполнению обязанностей должностными лицами

02 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщениям региональных СМИ инициировано производство доследственной проверки.

Из сообщений СМИ усматривается, что в городе Орле жительница Заводского района, 1999 года рождения, истязает своего сына, возраста 1 год и 8 месяцев. Из опубликованной информации также следует, что должностные лица органов внутренних дел и местного самоуправления не принимают к женщине необходимых мер, что ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка.

В настоящее время ребенок у матери изъят и помещен в научно –клинический многопрофильный центр им. З.И.Круглой, его жизни и здоровью ничего не угрожает, следователями и криминалистами проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям матери ребенка, а также действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480374-v-orlovskoy-oblasti-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1576672/