Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области возбуждены уголовные дела по фактам истязания малолетнего ребенка и ненадлежащему исполнению обязанностей должностными лицами

02 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области на основании материалов, представленных прокуратурой области в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч. 2. ст. 117 УК РФ (истязание).

Предварительно установлено, что в городе Орле жительница Заводского района, 1999 года рождения, истязала своего малолетнего сына. Принятыми мерами ребенок у матери изъят и помещен в научно–клинический многопрофильный центр имени З.И. Круглой, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подозреваемая в ходе предварительного следствия задержана, следователями и криминалистами проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в рамках отдельно возбужденного на основании материалов прокуратуры по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) уголовного дела будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и органов внутренних дел.

Возбужденное в отношении матери ребенка органами МВД России по Орловской области уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, принято к производству следователями следственного управления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480375-v-orlovskoy-oblasti-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1576925/