Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По сюжету на телевидении организовано проведение проверки

02 июня 2021 года


Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по публикации в СМИ организовано проведение доследственной проверки.

На одном из федеральных телеканалов выявлен видеосюжет, в котором жительница Белгородской области просит изъять из семьи ее крестницу, 10-месячную девочку, т.к. надлежащий уход и воспитание ребенок не получает, родители злоупотребляют спиртным. В сюжете говорится о том, что в семье, где мать ранее лишена родительских прав в отношении 8 детей, отец является инвалидом, в том числе, по словам его матери, признан опасным для окружающих, воспитывается 10-месячная дочь. При осмотре ребенка врачом в телестудии установлено, что ребенок не добирает в весе 3 килограмма, не доедает и обезвожен. Ребенок по месту проживает у отца, но не зарегистрирован, так как бабушка отказывается прописывать ее в своем доме. Мать зарегистрирована в Брянской области. Пособия на ребенка не выплачиваются. Соседи семейной пары говорят, что ребенок постоянно кричит, ему не уделяется должного внимания, родители пьют. Отец ребенка сильно возбудим и часто проявляет агрессию.

Следователями устанавливается место жительства ребенка, будут проверены условия жизни и воспитания ребенка, его состояние здоровья. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям родителей на предмет исполнения обязанностей по воспитанию ребенка и должностных лиц системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480385-po-syujetu-na-televidenii.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1577898/