Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Следственного комитета России провели флешмоб, приуроченный к Международному дню защиты детей

01 июня 2021 года


Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей, учреждённый в 1949 году решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Этот день - прежде всего, напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, образование, отдых, защиту от любых преступлений и посягательств, физического и психологического насилия.

Следственный комитет России всегда уделяет особое внимание защите прав несовершеннолетних, принципиально и оперативно реагирует на любые нарушения прав и законных интересов детей, уделяя пристальное внимание вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних. Ведь, как известно, девиз ведомства - «Чужих детей не бывает».

СК России стоит на защите прав несовершеннолетних, руководствуясь не только буквой Закона, но и нравственными и психологическими убеждениями, поскольку помощь детям и их поддержка является неотъемлемой частью деятельности ведомства.

В этом году сотрудники ряда региональных управлений Следственного комитета России, объединившись, организовали совместную акцию, посвященную празднованию Международного дня защиты детей. Поддержать масштабное межрегиональное мероприятие следователи пригласили кадет, юнармейцев, студентов, учащихся подшефных школ, вожатых детского центра «Океан». Согласно задумке, участники флешмоба построились на открытом воздухе и провели видеосъемку с помощью беспилотников, В результате объединения всех записей образовался девиз Следственного комитета России, а также призыв к сплочению в целях решения проблем несовершеннолетних - «Защитим их права вместе!».

Участие в флешмобе приняли сотрудники следственных управлений по Иркутской, Калужской и Московской областям, Республикам Калмыкия, Тыва и Кабардино-Балкарской Республике, Приморскому краю и городу Москве, Московского межрегионального и Восточно-Сибирского следственных управлений на транспорте.

По всей стране сотрудники СК России курируют детские специализированные учреждения. Офицеры оказывают помощь в ремонте помещений больниц, детских домов, домов ребенка, помогают детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей, и работа в данном направлении обязательно будет продолжена ради благополучия детей.

видео



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480423-sotrudniki-sledstvennogo-komiteta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/http://sledcom.ru/news/item/1575877/