Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следователями СК проводится проверка по факту обрушения части крыши в доме в городе Юрьевец после урагана и отказа местной администрации в проведении ремонтных работ

29 мая 2021 года


Следственными органами СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами администрации Юрьевецкого муниципального района.

28.05.2021 в СМИ было размещено обращение Корпаковой С.В. о том, что сотрудники местной администрации отказываются проводить в ее доме в городе Юрьевец, где она проживает с несовершеннолетними детьми, ремонтно-восстановительные работы в связи с обрушением крыши ее дома из-за урагана.

В ходе проверочных мероприятий следователями проведен осмотр места происшествия – дома заявительницы, в ходе которого зафиксированы повреждения крыши одной из комнат второго этажа дома, образовавшиеся в результате урагана, имевшего место на территории Юрьевецкого района 15.05.2021.

В ходе доследственной проверки следователями будет дана правовая оценка действиям и решениям должностных лиц администрации Юрьевецкого муниципального района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480461-sledovatelyami-sk-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1574906/