Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Доследственная проверка проводится по информации СМИ ненадлежащих условиях, в которых проживает женщина-инвалид

31 мая 2021 года


В ряде забайкальских СМИ появилась информация о женщине с ограниченными возможностями здоровья, которая проживает в ненадлежащих условиях в Центральном районе Читы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По данным СМИ, одинокая женщина, инвалид 1 группы живет в квартире в условиях, представляющих опасность для жизни. Квартира женщины нуждается в ремонте, а из-за неисправной электропроводки жительница подвергалась ударам током. Неоднократные обращения к властям результата не принесли - помощи женщина не дождалась.

И.о. руководителя регионального следственного управления СК России Алексей Вольный поручил следователям установить все обстоятельства произошедшего. Личность женщины установлена, она опрошена следователем СКР.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, в рамках которых осуществляются осмотры, опросы и иная работа по установлению всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480480-dosledstvennaya-proverka-provoditsya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1575099/