Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в детском саду в Ногликах

31 мая 2021 года


Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам проверки по факту происшествия с полуторагодовалой воспитанницей одного из дошкольных учреждений п.г.т. Ноглики, которая перевернулась в ведро с дезинфицирующим раствором, в целях полного и всестороннего установления обстоятельств произошедшего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе дальнейшего расследования будет дана оценка действиям должностных лиц дошкольного учреждения, ответственных за осуществление надлежащего присмотра за малолетними детьми, а также, должностных лиц контролирующих органов и приняты меры профилактического характера. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480482-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1575112/