Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сортавала перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

28 мая 2021 года


В Сортавальском межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемый в городе Сортавала передал взятку в сумме 24 тысяч рублей сотруднику полиции за бездействие, выражающееся в не привлечении к административной ответственности 8 граждан Республики Узбекистан, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории РФ в Сортавальском районе, а также за не привлечение обвиняемого к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности указанных лиц.

Преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями СК и сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Сортавальскому району.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480515-v-sortavala-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1574632/