Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принимают активное участие в профориентационной работе со студентами

02 июня 2021 года


Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия совместно с кадровым подразделением провели занятие со студентами Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова на базе криминалистического класса и криминалистического полигона следственного управления.

Занятие с будущими юристами состояло из двух частей: теоретической и практической. В ходе теоретической части студентам рассказали об особенностях исследования обстановки места происшествия, следов преступления и предполагаемого преступника. Старший следователь-криминалист Санал Эрдни-Горяев также подробно остановился на задачах, которые стоят перед каждым участвующим в производстве данного неотложного следственного действия.

В ходе практической части студенты были ознакомлены с особенностями работы криминалистической техники. Старший следователь-криминалист Александр Леджинов пояснил, как правильно работать на месте происшествия, находить и изымать вещественные доказательства, применяя современную криминалистическую технику.

В ходе занятия также были разъяснены особенности оформления студентов в качестве общественных помощников следователей и возможностей дальнейшего трудоустройства в органы Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480528-sotrudniki-otdela-kriminalistiki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1576852/