Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Кирова предстал перед судом за проведение азартных игр

04 июня 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, 36-летний житель Кирова с октября 2020 года в арендованном им помещении, расположенном на улице Воровского, организовал и проводил азартные игры, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В марте 2021 года преступная деятельность мужчины была пресечена. Из помещения изъято 10 компьютеров с соответствующим программным обеспечением. За период незаконной деятельности им был извлечен доход в общей сумме около 900 тысяч рублей.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480538-jitel-kirova-predstal-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1579912/