Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено в водоеме в Ивантеевском районе

08 июня 2021 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 33-летнего мужчины.

По предварительным данным, 6 июня 2021 года в обеденное время 33-летний житель села Ивановка Ивантеевского района выгнал на пастбище стадо крупного рогатого скота. В вечернее время домой он не вернулся. С указанного дня родственники искали мужчину, но поисковые мероприятия результатов не дали. 8 июня 2021 года в водоеме, протекающем по территории села, отчим разыскиваемого мужчины обнаружил тело лошади, на которой тот перемещался, выпасая стадо. Обследуя водоем, он обнаружил в воде тело 33-летнего мужчины и извлек его на берег.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти мужчин, при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480581-sledovatelyami-sk-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1580887/