Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области перед судом предстанет бывший первый заместитель регионального ГУФСИН, обвиняемый в совершении должностных преступлений (Фотографии)

08 июня 2021 года


Следователями второго отдела по расследованию ОВД СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Станислава Телегина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 2 эпизода).

По версии следствия, в 2016 году, занимая должность начальника оперативного управления ГУФСИН России по Нижегородской области, действуя умышленно и явно превышая свои полномочия, потребовал от находящегося в его подчинении сотрудника приобрести за личные денежные средства кондиционер, для установки в своем служебном кабинете.

Впоследствии обвиняемый лично получил от подчиненного сотрудника кондиционер и установил его в служебном кабинете на ул. Артельной г. Н. Новгорода.

Кроме того, в декабре 2017 года обвиняемый после того, как его служебный автомобиль попал в ДТП, потребовал от подчиненного сотрудника оплатить ремонт указанного транспортного средства.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал, из органов ГУФСИН уволен по отрицательным основаниям. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Противоправные действия обвиняемого выявлены по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480586-v-nijegorodskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1580607/