Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже подозреваемый в убийстве соседки мужчина заключен под стражу

04 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 1 июня 2021 года в домовладении на переулке Целинном города Воронежа тела 53-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По предварительной версии, 1 июня 2021 года в утреннее время 53-летняя женщина попросила помочь по дому 41-летнего соседа. В это время между ними произошел словесный конфликт, обусловленный длительными неприязненными отношениями и взаимными претензиями на бытовой почве, в ходе которого мужчина нанес соседке ножевые ранения в области груди и живота, а затем скрылся из дома. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Ее тело обнаружила пришедшая знакомая, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции 41-летний мужчина задержан по подозрению в совершении данного преступления, на допросе сознался в содеянном. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального управления СК Александр Волокитин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480591-v-voroneje-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1580082/