Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности в центре Москвы

07 июня 2021 года


Мещанским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 6 июня 2021 года вблизи одного из универмагов, расположенных на Комсомольской площади в городе Москве, обнаружено тело мужчины с различными ссадинами на вид 50-55 лет.

В ходе предварительного следствия установлено, что незадолго до наступления смерти между мужчинами произошла ссора на строящемся объекте, расположенном по улице Складочной в городе Москве, в ходе которой подозреваемый толкнул потерпевшего со значительной силой, от чего последний потерял равновесие и ударился о лестницу.

Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок подозреваемый установлен, им оказался уроженец Брянской области 1972 года рождения.

В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480599-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1580585/