Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мальчика в результате несчастного случая на воде

04 июня 2021 года


Следственным органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в результате купания в реке Артынка, по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 2 июня в с. Артын Муромцевского района Омской области 15-летний мальчик, не предупредив родителей, с другими ребятами уехал на велосипеде купаться на реку Артынка. Когда он и еще трое детей, несмотря на запрещающие знаки на берегу, зашли в воду, то подросток, не умеющий плавать, провалился в яму на дне реки, товарищ пытался его спасти, но не смог, мальчик утонул.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Следователи обращаются ко всем жителям: "Будьте осторожны на воде! Соблюдайте правила безопасности!" Не заходите в воду в местах, где стоят запрещающие купание знаки. Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, где есть спасатель и медицинский пункт. Следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480610-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1579759/