Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта наркотиков

08 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств 17-летним уроженцем города Чусовой Пермского края.

По версии следствия, 04 июня 2021 года, в послеобеденное время, сотрудниками ОНК УМВД России по Нижнекамскому району Республики Татарстан во дворе одного из домов по проспекту Вахитова города был задержан молодой человек. Во время досмотра у него нашли пять пакетиков с порошкообразным веществом. В последующем, при проведении осмотра места происшествия были изъяты еще 82 пакетика.

Как показало предварительное исследование, изъятые вещества являются наркотическими. Общий вес составил 17,5 граммов. Как пояснил задержанный, наркотики он хранил в целях последующего сбыта.

Причастность к совершению преступления несовершеннолетний признал полностью.

В настоящее время суд, по ходатайству следствия, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480642-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1580861/