Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области за нарушение конституционных прав на неприкосновенность жилища гражданин предстанет перед судом

03 июня 2021 года


Следственным отделом по Кольскому району СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя н.п. Пушной Кольского района, 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием установлено, что в начале марта 2021 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, незаконно проник в квартиру, где проживала женщина с тремя несовершеннолетними детьми. Дверь злоумышленнику, не предполагая о его преступных намерениях, открыл 11-летний ребенок потерпевшей. На неоднократные требования покинуть квартиру обвиняемый отвечал грубым отказом, вел себя вызывающе, чем также напугал несовершеннолетних лиц, находящихся в указанной квартире.

По уголовному делу следователем собраны достаточные доказательства совершенного преступления; обвиняемый в ходе предварительного следствия полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480658-v-murmanskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1579505/