Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Владимир Терентьев поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия в Ленинском районе Республики Крым, где в ходе сварочных работ на предприятии по производству нефтепродуктов погиб человек

04 июня 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организованы мероприятия по установлению обстоятельств происшествия, которое произошло 3 июня в г.Щелкино Ленинского района Республики Крым.

Предварительно установлено, что во время сварочных работ пустой цистерны, где ранее хранились нефтепродукты, произошел хлопок, в результате которого один из рабочих получил травмы, не совместимые с жизнью.

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил руководителю следственного отдела по Ленинскому району возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ – «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В рамках следствия будут установлены все обстоятельства происшествия, а также соблюдение трудовых отношений, мер безопасности и охраны труда на предприятии.

Ход мероприятий по установлению обстоятельств происшествия находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480686-vladimir-terentev-poruchil-vozbudit.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1579791/