Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области арестован обвиняемый в избиении несовершеннолетнего

31 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летннего школьника.

Напомним, 28 мая 2021 года, в сети Интернет появилась видеозапись драки между ранее знакомыми 14-летним и 17-летним подростками, в ходе которой 14-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения.

По версии следствия, 22 мая 2021 года между несовершеннолетними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой 17-летний обвиняемый повалил на землю 14-летнего оппонента и нанес потерявшему сознание школьнику множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Подбежавшие прохожие пресекли противоправные действия нападавшего.

В настоящее время с учётом установленных следователями регионального управления Следственного комитета обстоятельств 17-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сегодня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480687-v-kaliningradskoy-oblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1575559/