Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора строительного проектно-промышленного акционерного общества из г. Барнаула

08 июня 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора строительного проектно-промышленного акционерного общества из г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу через посредника, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, в октябре 2015 года на территории г. Новосибирска руководитель акционерного общества передал через посредника должностному лицу правоохранительного органа взятку в виде денег в сумме 2,5 млн. рублей за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении контроля за исполнением условий государственного контракта и производством строительства многоквартирного дома в г. Барнауле Алтайского края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480695-v-novosibirskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1580977/