Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Ишимбае задержан подозреваемый в применении насилия опасного для жизни в отношении сотрудника полиции

03 июня 2021 года


Следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти), задержан 36-летний житель Уфимского района.

По версии следствия, днем 16 августа 2020 года 36-летний житель Уфимского района находясь у подножья горы «Куштау» Ишимбайского района республики, из неприязненных отношений к сотруднику полиции, сложившихся в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, умышленно нанес удары деревянным черенком в область головы последнего причинив тяжкий вред здоровью.

В результате проведенных следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками МВД по Республике Башкортостан комплекса следственно-оперативных мероприятий, удалось установить личность подозреваемого, который в настоящее время задержан.

Мужчина сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480699-v-ishimbae-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1579641/