Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноярском районе местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве

08 июня 2021 года


Собранные Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Иванову Николаю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1. УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года Иванов получил от гражданина денежные средства в размере 92 тысяч рублей для последующей их передачи в качестве взятки должностным лицам РЭО ГИБДД У МВД России по Самарской области за оформление водительского удостоверения категории «В» и «С» без фактического обучения вождению и сдачи экзамена. После получения денежных средств он был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда, Иванову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480720-v-krasnoyarskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1580919/