Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва бывший сотрудник исправительного учреждения подозревается в мелком взяточничестве

03 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 26-летнего бывшего младшего инспектора группы надзора исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в октябре и ноябре 2020 года подозреваемый дважды получил взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера: по утеплению подклада форменного обмундирования и изготовлению металлического мангала, оцениваемые на общую сумму в размере 1500 рублей, за свои незаконные действия, выразившиеся в проносе и передаче осужденному электронных часов, а также возврате изъятого им же у осужденного мобильного телефона.

Противоправные действия подозреваемого были выявлены оперативными сотрудниками исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Тыва.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480723-v-respublike-tyiva-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1579597/