Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Ученица 2 класса МБОУ «Обская начальная школа № 1» награждена медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага»

09 июня 2021 года


8 июня 2021 года сотрудники регионального следственного управления посетили МБОУ «Обская начальная школа № 1», где приняли участие в праздничном мероприятии, на котором заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Максименко А.А. по поручению Председателя Следственного комитета России вручил ученице 2 класса МБОУ «Обская начальная школа № 1» Акушко Диане Владимировне медаль Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

В апреле 2021 года на глазах восьмилетней Дианы под лед озера провалилась ее одноклассница, Анастасия, которая очень сильно испугалась и начала просить о помощи. Диана подбежала к Анастасии, легла на лед водоема и помогла однокласснице выбраться из воды, после чего сопроводила ее в лечебное учреждение.

За мужественные действия при спасении человека, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, отмечая проявленную решительность и самоотверженность в чрезвычайных обстоятельствах, Акушко Д.В. награждена медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага» в кругу педагогического состава образовательного учреждения, учеников и их родителей.

Сотрудники следственного управления выражают благодарность Акушко Д.В. за проявленную смелость и желают ей здоровья и успехов в учебе.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480726-uchenitsa-2-klassa-mbou.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1581231/