Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в убийстве сослуживца

10 июня 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в январе 2021 года потерпевший пришел в гости к своему другу, с которым они вместе служили в армии, а также принимали участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Мужчины употребляли спиртное, в ходе общения между ними возник конфликт по малозначительному поводу. Словесный конфликт между мужчинами перерос в драку, в ходе которой обвиняемый нанес удары ножом в область груди потерпевшего. От полученных повреждений спустя непродолжительное время потерпевший скончался в медицинском учреждении.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведен комплекс необходимых экспертиз.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480760-v-ijevske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1581289/