Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора обвиняется в получении взятки в крупном размере

07 июня 2021 года


В ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя председателя Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями в области долевого строительства, отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении указанного должностного лица возбуждено другое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2020 года должностное лицо получило 500 000 рублей от посредника за беспрепятственную выдачу разрешения коммерческой организации на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства на территории МО "Виллозское сельское поселение".

Следственным органом должностному лицу предъявлено обвинение. В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящее время по уголовным делам выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480764-zamestitel-predsedatelya-komiteta-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1580682/