Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе руководитель акционерного общества подозревается в сокрытии денежных средств в особо крупном размере

31 мая 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 67-летнего руководителя открытого акционерного общества «Гран» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 28 декабря 2016 по 31 декабря 2020 года подозреваемый достоверно зная о существовании у предприятия задолженности по налогам и сборам, с целью сокрытия денежных средств от принудительного взыскания недоимки по налогам, направил распорядительные письма контрагентам о перечислении денежных средств за оказанные услуги на расчетные счета иных организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. В результате незаконной деятельности подозреваемого сумма сокрытия денежных средств от уплаты налогов составила 30,9 млн рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена в результате грамотно спланированных и проведенных сотрудниками следственного управления СК России и регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480768-vo-vladikavkaze-rukovoditel-aktsionernogo.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1575246/