Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Мамонтовского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомого

10 июня 2021 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40 - летнего жителя Мамонтовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем в конце марта 2021 года в одном из сел Мамонтовского района между двумя знакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения произошла словесная ссора, переросшая в обоюдную драку. Обвиняемый, из-за малозначительного повода умышленно нанес местному жителю не менее двух ударов ножом в область груди и шеи. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 47-летнему потерпевшему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Мамонтовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480804-jitel-mamontovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1581507/