Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора центра детско-юношеского творчества по подозрению в служебном подлоге

03 июня 2021 года


Следственным управлением СК России по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Центр детско-юношеского технического творчества Урус-Мартановского района» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый являясь должностным лицом, не принял мер к увольнению сотрудника учреждения, который фактически с сентября 2015 года по август 2020 года не исполнял свои должностные обязанности.

Кроме того, подозреваемый в течение указанного времени, не только обеспечивал начисление и выплату заработной платы не работающему сотруднику, но и ежегодно подписывал приказы о предоставлении ему отпуска с отпускными выплатами.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480807-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1579523/