Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Расследование убийства, совершенного в Кольском районе Мурманской области, завершено

04 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве жителя п. Междуречье Кольского района Мурманской области.

Следствием установлено, что в вечернее время 9 сентября 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений к незнакомому ранее мужчине, 1988 года рождения, нанес последнему не менее 17 ударов руками и ножом. Весь конфликт происходил на лестничной площадке рядом с квартирой и в квартире потерпевшего. Он успел выбежать на улицу, где прохожие вызвали скорую помощь, однако от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

Следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершенному деянию: изъято орудие преступления - нож, допрошены свидетели и очевидцы, получены результаты судебно-медицинской экспертизы, проведены следственный эксперимент и проверка показаний на месте. На все время предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины, 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480847-rassledovanie-ubiystva-sovershennogo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1579730/