Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Черняховска подозревается в избиении до смерти знакомого

03 июня 2021 года


Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 мая 2021 года, в дневное время, у одного из домов улицы Калининградской в городе Черняховске обнаружено тело 53-летнего мужчины с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

В ходе грамотно спланированных следственных действий, удалось установить причастность к совершению указанного преступления, ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя города Черняховска. Как установлено следствием, между ранее знакомыми мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого подозреваемый нанес не менее 5 ударов ногами в область туловища и лица потерпевшего, после чего с места преступления скрылся. От полученных травм 53-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время мужчина задержан по подозрению в совершении указанного преступления, допрошен и дал признательные показания, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480873-jitel-chernyahovska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1579451/