Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском городском округе вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомой, хищении и незаконном хранении оружия, а также краже

10 июня 2021 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Чернышову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные ношение, хранение огнестрельного оружия), п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, ночью 27 января 2020 года между Чернышовым и его 24-летней знакомой после совместного распития у него дома спиртного произошел конфликт из-за желания девушки забрать недопитый алкоголь. Мужчина догнал потерпевшую на улице и ударил ее ножом в шею. От полученного ранения девушка скончалась на месте.

Кроме того, в ноябре 2018 года Чернышов похитил у своего знакомого обрез гладкоствольного охотничьего ружья, который хранил в хозяйственной постройке во дворе своего домовладения. Также в январе 2020 года осужденный похитил из подвального помещения домовладения своей знакомой домашний алкоголь и продукты питания, на общую сумму свыше 25 тысяч рублей.

Приговором суда Чернышову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480884-v-sovetskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1581624/