Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

09 июня 2021 года


Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя деревни Бурмистрово Искитимского района Новосибирской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 октября 2020 года в утреннее время обвиняемый, находясь у себя дома в Искитимском районе Новосибирской области, в ходе конфликта причинил смерть путем перекрывания дыхания руками своему 24-летнего знакомому, после чего вывез тело за территорию поселка и скрыл.

Следователем регионального следственного управления во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области в результате слаженной совместной работы в короткие сроки получены сведения, о лице, причастном к совершению данного преступления, после чего фигурант по делу был задержан. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем Искитимской межрайонной прокуратурой по делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело поступит в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480929-v-novosibirske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1581259/