Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по сообщению из СМИ возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в летнем оздоровительном лагере

08 июня 2021 года


Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления СК России по Ленинградской области по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, сотрудниками детского оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области, ненадлежаще организованы услуги по детскому оздоровительному отдыху.

В следственном управлении СКР по Ленинградской области создана следственная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел и следственного отдела по городу Приозерск. Для организации работы на место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя следственного отдела по городу Приозерск в составе следователей и следователей-криминалистов.

Руководитель следственного управления СКР по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин по видеосвязи провел личный прием, обратившейся в средства массовой информации матери, находившихся в оздоровительном лагере детей.

Следователи произвели осмотр места происшествия. Проводятся обыски в коммерческих и государственных организациях, где изымается документация, представляющая интерес для следствия.

В рамках предварительного следствия будет дана оценка деятельности должностных лиц контролирующих органов, допустивших функционирование детского оздоровительного лагеря, где ненадлежащим образом оказываются услуги несовершеннолетним.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480953-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1580853/