Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Завершено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты, совершенной несовершеннолетним жителем Провиденского района Чукотского автономного округа

02 июня 2021 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Янракыннот Провиденского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 05 ноября 2020 года в утреннее время обвиняемый, находясь в пос. Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа в гостях у своей знакомой, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил из кармана сумки потерпевшей принадлежащую ей банковскую карту, при помощи которой, зная секретный пин-код, осуществил снятие в банкомате наличных денежных средств в сумме 20 000 рублей, после чего распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия дела вину в совершении вышеуказанного преступного деяния молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный вред.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление по Чукотскому автономному округу в очередной раз напоминает жителям региона, что ни в коем случае нельзя сообщать пин-код от вашей банковской карты родственникам, знакомым и другим лицам, среди которых могут быть преступники.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480973-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1576728/