Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту травмирования 11-летнего мальчика в результате наезда на него электросамоката

08 июня 2021 года


Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 3 июня 2021 года на перекрестке улиц Планерной и Ильюшина молодая женщина, управляющая электросамокатом, совершила наезд на 11-летнего мальчика, который передвигался на велосипеде, после чего скрылась с места происшествия. Пострадавший с травмой руки был доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена 21-летняя местная жительница, в ходе проведения у неё обыска изъят электросамокат.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности женщины к совершению данного преступления, а также привлечение ее к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480985-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1580980/