Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Зее водитель специализированного транспорта обвиняется в нарушении правил проведения работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка

10 июня 2021 года


Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего тракториста дорожной службы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно материалам уголовного дела, 2 марта 2021 года в городе Зея обвиняемый, управляя машиной коммунально-строительной многоцелевой, убирал снег на тротуаре и при движении задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на 7-летнюю девочку. Ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовно дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480997-v-zee-voditel-spetsializirovannogo.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1581562/