Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете осужден местный житель за убийство пожилой женщины

07 июня 2021 года


Собранные следственным отделом по г.Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Михаилу Караджержевичу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2020 года мужчина, работая стажёром слесаря-сантехника, достоверно знал, что в квартире, расположенной в доме на ул.Ленина проживает пожилая женщина. Под предлогом оказания сантехнических услуг мужчина пришёл к ней в квартиру. Он напал на пенсионерку и нанёс ей множественные телесные повреждения. Затем он похитил из квартиры имущество на сумму около 11 тысяч рублей. 67-летняя женщина скончалась в реанимационном отделении ОГБУЗ «Тайшетская РБ» от полученных ножевых ранений.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в кратчайший срок, а в последующем по ходатайству следствия арестован судом.

Сегодня приговором Иркутского областного суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481032-v-tayshete-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1580283/