Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Сямже молодой мужчина осужден за убийство коллеги

11 июня 2021 года


Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 158 и п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кражи).

Следствием и судом установлено, что 04.04.2020 в райцентре в помещении Сямженского хлебозавода 28-летний повар задушил 27-летнюю коллегу и спрятал тело в подвале. После содеянного мужчина проник в жилище погибшей, переселив в него свою семью. Кроме того, похитил принадлежащий погибшей мобильный телефон стоимостью 9 тыс. рублей, с помощью которого перевел на свой банковский счет 8 тыс. рублей.

В течение нескольких последующих дней мужчина отсылал с телефона погибшей сообщения, создавая видимость ее отъезда. По заявлению матери пропавшей проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых на заводе было обнаружено тело женщины, замурованное цементной смесью. Следователям СКР совместно с полицией удалось в кратчайшие сроки раскрыть особо тяжкое преступление.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него подлежит взысканию 3,1 млн рублей в пользу родственников погибшей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481107-v-syamje-molodoy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1582142/