Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

По поступившему в Информационный центр СК России обращению в Краснодарском крае проводится проверка

10 июня 2021 года


В Следственном комитете России в целях оперативной связи с гражданами по электронным каналам связи действует Информационный центр. Так, на многоканальную телефонную линию Информационного центра обратился житель города Москвы с сообщением о том, что его несовершеннолетняя дочь в составе группы уехала в детский лагерь в Краснодарский край, где, по его мнению, условия пребывания не отвечают требованиям безопасности. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки.

Согласно полученным данным, 3 июня 2021 года группа детей из Москвы прибыла в один из детских лагерей Новороссийска, однако на момент их приезда лагерь не функционировал ввиду оформления разрешительной документации на размещение детей, и группу с согласия руководителя направили в детский лагерь в поселке Кабардинка Геленджика. По прибытию в лагерь после предоставления пищи от детей поступили жалобы на питание, в связи с чем их перевели в другой детский лагерь Кабардинки, где они находятся сейчас. Следователи оперативно связались с заявителем, который в телефонном разговоре сообщил, что в настоящее время детям предоставлены все необходимые условия. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Вместе с тем, следователями СУ СК России с привлечением специалистов Роспотребнадзора организован выезд в лагерь, где находились дети, для взятия необходимых проб и проведения исследования на предмет соответствия санитарным нормам и требованиям безопасности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Дополнительно сообщаем о способах связи посредством телефонной линии Информационного центра по номеру 8 800 100 12 60. После соединения выберите нужного Вам оператора: «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», «Остановим коррупцию», «Давление на бизнес», «Справочный телефон».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481123-po-postupivshemu-v-informatsionnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1581801/