Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Воспитатель детского центра арестована по обвинению в истязании малолетних воспитанников

04 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение воспитателю государственного учреждения социального обслуживания «Балейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Маяк» в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание трех несовершеннолетних).

По данным следствия, 48-летняя воспитатель детского учреждения, с января по май 2021 года систематически причиняла боль и нравственные страдания трём несовершеннолетним воспитанникам учреждения. Педагог систематически избивала двух мальчиков 10 и 9 лет, а также 8-летнюю девочку, воспитанников центра. Женщина наносила детям удары рукой по голове, дергала за волосы и уши, толкала их, отчего дети ударялись о стены и другие предметы.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. РАнее ход и результаты его расследования поставлены на контроль Председателем СК России Александром Бастрыкиным.

ссылка на видеокомментарий



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481125-vospitatel-detskogo-tsentra-arestovana.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1579978/